Тренерский состав по бобслею

Абрамович Дмитрий Владимирович
Тренер
  • Победитель (четверка — 2004), серебряный (двойка — 2004) и бронзовый (четверка — 2001, 2005) призёр Кубков России
  • На международных соревнованиях взрослого уровня дебютировал в 2006 году. Одержал несколько побед на этапах Кубка Европы
  • Лучшее достижение на этапах Кубка мира — 2 место в четверках (Парк-Сити, ноябрь 2009), в общем зачете — 10 место в четверках (сезон 2007/2008)
  • Лучшее достижение на чемпионатах мира — 5 место в четверках (2009), восьмое место в двойках (2007 и 2009)
  • На Олимпиаде-2010 в Ванкувере экипаж Дмитрия Абрамовича занял 7 место в двойках и 9 место в четверках
  • Мастер спорта международного класса
Болберкин Игорь Владимирович
Тренер
  • Серебряный призер чемпионата России (2002, 2003)
  • Мастер спорта международного класса
Журкин Сергей Геннадьевич
Начальник сборной
  • Входит в тренерский состав спортивных сборных команд России по бобслею
  • ​​​Награжден нагрудным знаком «Отличник Физической культуры и спорта».
  • Мастер спорта по бобслею
  • Всероссийская судейская категория по бобслею
  • Стаж работы: более 30 лет
Зайцева Евгения Анатольевна
Тренер
  • Входит в тренерский состав спортивных сборных команд России по бобслею
  • Под руководством Евгении Анатольевны спортсмены показывают высокие результаты на международных и всероссийских соревнованиях
  • Воспитанники Евгении Анатольевны «Заслуженные мастера спорта России», «Мастера спорта международного класса», «Мастера спорта»
  • Имеет «Всероссийскую судейскую категорию» по бобслею
  • Награждена нагрудным знаком «Отличник Физической культуры и спорта»
     
     
Мартианов Евгений Владимирович
Заслуженный тренер СССР, РСФСР
  • Несколько лет являлся старшим тренером сборной СССР по прыжкам в длину. Много лет был старшим тренером-преподавателем отделения по лёгкой атлетике Краснодарской краевой школы высшего спортивного мастерства
  • В 2010-х годах стал готовить бобслеистов, среди его воспитанников: Алексей Пушкарев, Василий Кондратенко и Алексей Зайцев
Орлова Надежда Анатольевна
Тренер
  • Чемпионка России по боб-стартам (2004) в двойке и в четвёрке
  • Чемпионка России по бобслею 2003—2006 годов (двойки)
  • На Олимпийских играх 2006 года, выступая в экипаже-двойке вместе с Викторией Токовой, заняла 7-е место
  • Участница Чемпионата мира по бобслею 2005 года в Калгари, Канада (25—26 февраля 2005 года, 16 место)
  • Участница состязаний на Кубок мира в 2003—2006 годах (лучший результат — 2 место, этап в Сигулде, Латвия, 6 февраля 2004 года)
  • Неоднократная участница Чемпионата Европы по бобслею (лучший результат — 4 место, Сигулда, Латвия, 6—7 февраля 2004 года)
  • Серебряная призёрка состязаний на Кубок Америки 2006 года в Калгари, Канада
  • Мастер спорта России международного класса
Смирнов Сергей Владимирович
Заслуженный тренер России
  • Главный тренер сборной Красноярского края по бобслею и скелетон
  • Судья первой категории
Козлов Владимир Евгеньевич
Тренер
  • Выпускник Государственного центрального ордена Ленина института физической культуры
  • Заслуженный мастер спорта (1988, бобслей). Разгоняющий
  • Родился в г. Димитров, Донецкая обл., Украинская ССР. Живет в Москве
  • Олимпийский чемпион (1988 - двойки, с Я.Кипурсом). Бронзовый призер Олимпийских игр (1988 - четверки)
  • Победитель Кубка мира (1988)
  • Заслуженный мастер спорта
Тамбовцева Анастасия Валерьевна
Тренер
  • С 1995 по 2006 годы занималась санным спортом
  • Участница Олимпийских игр (2002, 2006)
  • Чемпионка России (2002). Серебряный (2000, 2006) и бронзовый (1998, 2005) призер чемпионатов России
  • В 2006 году перешла в бобслей
  • Участница Олимпийских игр (2010)
  • Серебряный призер чемпионатов России (2011-2015). Призер чемпионатов России (2006-2010)
  • Мастер спорта международного класса
Полонников Алексей Владимирович
Тренер
  • Под руководством Алексея Владимировича спортсмены показывают высокие результаты на международных и всероссийских соревнованиях