Чемпионат мира в спринтерском многоборье в голландском Херенвене завершился триумфом для конькобежца Павла Кулижникова

Чемпионат мира в спринтерском многоборье в голландском Херенвеене завершился триумфом для конькобежца Павла Кулижникова

Конькобежец Павел Кулижников принес в копилку Краснодарского края золотую медаль Чемпионата мира  в спринтерском многоборье

Чемпионат мира в спринтерском многоборье в голландском Херенвеене завершился триумфом для конькобежца Павла Кулижникова. Лидер национальной сборной показал высокие результаты в каждом из четырех забегов.
Кулижников сделал неплохой задел уже в первый день соревнований. В стартовых забегах на 500 м и 1000 м россиянин финишировал третьим и перед решающей частью турнира ушел лидером с существенным отрывом.
Сначала Кулижников выиграл второй забег на 500 м, а затем стал вторым на 1000 м. Россиянин набрал 137,390 балла, опередив японца Тацуя Синхаму (137,805) и голландца Кьелда Нёйса (137,860). Таким образом, Кулижников стал трехкратным чемпионом мира в спринте.

На этих соревнованиях Павел Кулижников установил рекорд катка на дистанции 1000 метров

Еще два спортсмена из Краснодарского края - Муштаков Виктор и Мурашов Руслан - заняли 9 и 10 место.

Павел Кулижников (4)  Павел Кулижников (5)  Павел Кулижников (2)

Теги Павел Кулижников спринтерское многоборье золотая медаль в голландском Херенвеене