В Сочи прошло открытие чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Сочи прошло открытие чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Сочи на комплексе "Русские горки" состоялось открытие чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. В церемонии открытия приняли участие президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина России -Дубровский Дмитрий Эдуардович, директор ОСП "Олимпийский ФГУ Юг-Спорт" - Желудченко Александр Федорович и директор ГБУ КК "Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта" - Гаспарян Петрос Эрвандович.
.
Всего в соревнованиях принимает участие более 80 спортсменов, а том числе пять спортсменов "Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по зимним видам спорта": Левченко Александр, Бочкарев Егор, Махиня Лия, Махиня Ирма и Торопченова Диана. Тренеры: Голубенко Юрий Иванович и Шинкарено Павел Александрович.
.
Первыми стартовали женщины и мужчины на трамплине К-95. 22 и 23 сентября состоятся индивидуальные и командные мужские соревнования на трамплине К-125.

Итоги первого соревновательного дня:

Трамплин К95. Женщины:
Аввакумова Ирина (Московская область)
Тихонова Софья (Санкт-Петербург)
Яковлева Лидия (Санкт-Петербург)

Трамплин К95. Мужчины:
Трофимов Роман (Нижний Новгород)
Климов Евгений (Московская область)
Максимочкин Михаил (Нижний Новгород)

Лучший результат среди спортсменов Краснодарского края показала Ирма Махиня, заняв седьмое место. Диана Торопченова и Лия Махиня заняли 15 и 17 места соответственно среди 25 участниц. В соревнованиях у мужчин Левченко Александр и Бочкарев Егор не прошли квалификацию на ворую попытку и заняли 45 и 59 места.

Больше фото:
https://vk.com/album-135394762_266656676

Первенсто России прыжки на лыжах Сочи (2)  Первенсто России прыжки на лыжах Сочи  (3)  Первенсто России прыжки на лыжах Сочи  (1)  Первенсто России прыжки на лыжах Сочи  (5)  Первенсто России прыжки на лыжах Сочи  (6) Первенсто России прыжки на лыжах Сочи  (7) DSC_1327

Больше фото в instagram

 
Теги Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина