Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях .

Сборная России по конькобежному спорту завоевала двенадцать наград чемпионата мира на отдельных дистанциях, четыре из которых на счету спортсменов Краснодарского края
.
В американском Солт-Лейк-Сити завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сборная России выступила очень успешно и в медальном зачете смогла помериться силами с титанами конькобежного спорта - голландцами. Весомый вклад в победы сборной внесли спортсмены ГБУ КК "ЦОП по зимним видам спорта": Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова.
.
На коронной пятисотметровке Павел Кулижников стал первым с результатом 33.727. Руслан Мурашов занял второе место, побив свой личный рекорд - 33.995 сек. Замкнул тройку лидеров - японец Тацуя Синама.

На дистанции 1000 метров молниеносный Кулижников пришел к финишу с рекордом планеты - 1:05.697, побив результат 2019 года нидерландца Кьелда Нейса на полсекунды! Притом, что в первый день соревнований наш спортсмен получил травму плеча и даже хотел сняться с гонки. Но Кулижников вышел на старт и доказал, что ему нет равных.
.
Данила Семериков стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира в командной гонке. Данила Семериков, Руслан Захаров и Сергей Трофимов обновили рекорд России, пройдя дистанцию за 3:37.247. С рекордом мира победила команда Нидерландов (3:34.687), на втором месте — Япония (3:36.416).