Четыре чемпиона России

30 марта в Сочи на базе санно-бобслейной трассы «Санки» завершился Чемпионат России по бобслею и скелетону, в котором принимали участие 12 спортсменов "Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по зимним видам спорта": Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Иван Тарасов, Роман Кошелев, Иван Линючев, Юлия Егошенко, Алена Осипенко, Елена Мамедова, Анна Парфенова, Юлия Шокшуева, Анастасия Макарова и Дмитрий Милюхин

Спортсмены "ЦОП Краснодарского края по зимним видам спорта" заработали пять медалей чемпионата России.

В "двойках" у женщин Анна Парфенова и Надежда Сергеева (Красноярский край) заняли первое место с общем временем заездов 1,55.88. Пары Алена Осипенко, Юлия Шокшуева и Елена Мамедова, Полина Назарчук (Москва) разделили второе место чемпионата - 1,56.78.

DSC_0997

Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко и Руслан Самитов стали чемпионами страны в "четверках" у мужчин, обогнав ближайших преследователей на 0,33 секунды!

DSC_1064

А в соревнованиях в "двойках" Максим Андрианов и Алексей Зайцев стали обладателями бронзовых медалей!

DSC_1035

Юлия Егошенко и Роман Кошелев остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертые места в "двойках" у женщин и в "четверках" у мужчин соответственно.